1. Укажите, в каком предложении слово дорогой является обращением (знаки не расставлены) А) Мой ДОРОГОЙ был уверен что я не сумею отказать ему в этой просьбе. Б) Это был для мамы ДОРОГОЙ подарок. В) При чужих объясняться с ней ...

1. Укажите, в каком предложении слово дорогой является обращением (знаки не расставлены) А) Мой ДОРОГОЙ был уверен что я не сумею отказать ему в этой просьбе. Б) Это был для мамы ДОРОГОЙ подарок. В) При чужих объясняться с ней ДОРОГОЙ не хотелось. Г) Ты не хочешь объяснить ДОРОГОЙ в чём дело? 2. Какой знак препинания нужно поставить в предложении «Распахнули окно запах сосен разлился по всему дому»? А) Тире. Б) Двоеточие. В) Запятую. Г) Точку с запятой 3. Укажите, на месте каких цифр нужно поставить запятые. Я ничего не делал (1) и ясно сознавал (2) что (3) если раньше делал что-нибудь (4) то только для неё А) 2,4. Б) 2,3,4. В) 1,3,4. Г) 1,2,3. 4. Укажите, на месте каких цифр нужно поставить запятые. Ужас охватил моряков (1) когда громадные волны падали на корабль (2) и (3) ураган набирал силы (4) завывая в снастях (5) и потрясая мачты А) 1,4. Б) 1,2,3,4. В) 1,3,4,5. Г) 1,4,5. 5. В каком ряду все слова пишутся слитно? А) Расчетно (графический), пресс (конференция), фитнес (клуб) Б) Все (равно), (в) связи, официально (деловой) В) Налого (плательщик), тех (процесс), (в) последствии Г) Вряд (ли), конкуренто (способный), материало (ведение 6. В каком варианте ответа нужно поставить тире? (Знаки препинания не расставлены) А) Небо словно шатер голубой… Б) Всех принимает Земля и бродягу и философа и святого и отшельника. В) Теперь я понял без прошлого не прожить. Г) Семь магическое число.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Г 2)Б 3)А 4)В ------- 6)Г
Гость
1. г) 2. г) 3. а) 4. б) 5. в) 6 г)