1 укажите вариант в котором представленной имя прилагательное женского рода в фо

1 укажите вариант в котором представленной имя прилагательное женского рода в форме предложного падежа ед.ч. к великой писательнице о янтарной шкатулке над бескрайней степью в белоснежной кофте 2 укажите вариант в котором представлен глагол первого спряжения. гнать кувыркаться застелешь возненавидишь 3 укажите вариант в котором представлено сочетание слов являющихся словосочетанием о мудрых мыслях желание победить интересно рассказать долго и утомительно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. о янтарной (П.п.,ж.р,ед.ч.) шкатулке; в белоснежной (П.п.,ж.р.,ед.ч.) кофте. 2. Кувыркаться(1 спр), застелешь(1 спр). 3. о мудрых мыслях, интересно рассказать.