1. Укажите знак препинания, который необходимо поставить на месте цифры (1) в предложении: Слегка утоляло только одно лекарство (1) горький зеленоватый порошок, от которого пахло ландышем и чесноком. А. запятая. Б. тире. В....

1. Укажите знак препинания, который необходимо поставить на месте цифры (1) в предложении: Слегка утоляло только одно лекарство (1) горький зеленоватый порошок, от которого пахло ландышем и чесноком. А. запятая. Б. тире. В. двоеточие. Г. точка с запятой. 2. Укажите вариант, в котором допущена пунктуационная ошибка. А. Днём он ходил с племянниками гулять, катал их на вейке, угощал пирожками в кондитерской Филиппова на Вознесенской. Б. Но именно здесь, на этом нелюбимом предмете ожидал его триумф, к которому он никак не был подготовлен. В. Лёнька пил кофе, жевал французскую булку или сепик, и молчал, как и все за столом. Г. Мать и Стеша вбегают в комнату и видят, как вся троица кубарем катается по полу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Номер 1. Ответ: Б Слегка утоляло боль только одно лекарство - горький зеленоватый порошок, от которого пахло ландышем и чесноком. Номер 2. Ответ: В Лёнька пил кофе, жевал французскую булку или сепик и молчал, как и все за столом.