Хээээээлп, КАК ЭТО ДЕЛАТЬ, Я НЕ ПОНИМАЮ ИБО Я ОЧЕНЬ ТУП В ИНФОРМАТИКЕ, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как делать - открываете гyгл, яндeкс, вбиваете туда запрос и на загрузившейся странице находите ответ. Количество ответов по запросу зависит от много чего: от географического положения, языка, истории запросов, времени суток и много чего ещё. Поэтому вам всё равно придётся сделать это самостоятельно. Для ограничения действия запроса каким-то сайтом, добавляйте "site:example.com", вместо example.com подставьте то, что нужно, сам запрос лучше заключить в скобки. То, что получилось у меня, приложено к ответу. Дополнительно было посчитано относительное отклонение, это отклонение относительно суммы груши + яблоки. Выводы: - для всех запросов Gоogle выдаёт больше результатов, чем Яндeкс. - для первой и третьей групп запросов теоретическая формула работает, отклонение мало (не смотря на то, что по сайту народ отклонение у яндeкса 33%, это связано скорее с ошибками округления). - для второй группы формула работает плохо, притом в обеих поисковых системах.  - для всех групп запросов отклонение отрицательно. Последние два наблюдения явно связаны с тем, что реальные поисковые системы не только ищут слова в веб-страницах, но и пытаются угадать, какие ещё результаты будут интересны пользователю. Поэтому по запросу с "или" будет больше результатов. Возможный воображаемый монолог поисковой системы: Так, пользователь ищет яблоки. Наверно, ему будет интересно и про другие фрукты почитать. Хотя он об этом не пишет, так что добавим немного результатов. Ого! А вот он ищет яблоки ИЛИ груши! Значит, он уже точно хочет узнать про фрукты, при этом его не так сильно принципиально беспокоит, какие именно, раз уж ему всё равно - яблоки или груши.