1.    уксусный альдегид+ Ag₂O = больше      (р. серебряного зеркала) 2.     уксусный альдегид+2Cu(OH)₂ = больше

1.    уксусный альдегид+ Ag₂O =>      (р. серебряного зеркала) 2.     уксусный альдегид+2Cu(OH)₂ =>
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СH3-C=O         I       + Ag2O => CH3-C=O         H                             I       +   2Ag                                       OH             СH3-C=O         I      + 2Cu(OH)2 =>    CH3-C=O         H                                      I      +  Cu2O + 2H2O                                                OH