1) Усстановите соответствие между имена путешественников и иследователей и их вкладом в изучение территорий России:   1) Москвитин                     2) Атласов     3) Дежнев                      4) Поярков А) открытие и иссле...

1) Усстановите соответствие между имена путешественников и иследователей и их вкладом в изучение территорий России:    1) Москвитин                      2) Атласов      3) Дежнев                       4) Поярков А) открытие и исследование реки амур Б) основание первого русского поселения на побереж. Охотского моря В) исследование Камчатки Г) открытие пролива между Азией и Северной Америкой 2) Вычеркните из предложенного списка название двух районов так, чтобы в нем остались районы одного вида. Западная Сибирь, Урал, Центральная Россия горы Ужной Сибири, Восточно-Европейская равнина, Красноярский край, Кавказ,  Укажите вид районов названия которых остались в списке? По каким пртзнакам выделяют эти районы? 3) Выпишите названия природных географических обьекто, которые пересекают гос границу России или по которым она проходит.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 1-Б 2-Г 3-А 4-В 2) Лишнее Урал и Красноярский край 3)Кавказские горы-граница с Айзербайджаном и Грузией Донецкий кряж-граница с Украиной Алтай-граница с Монголией Река Амур-граница с Китаем Тургайское плато-граница с Казахстаном