1)Установите соответствие: Cаларес_____________Травянистая равнина, расположенная на п

1)Установите соответствие: Cаларес_____________Травянистая равнина, расположенная на плодородных дерново-красноватых почвах пампа_____________ Бразильская саванна сельва____________ Оринокская саванна Льянос ___________Влажные Экваториальные леса Кампос___________ Соленые болота на горных плато в андах парамос____________ Высокогорные луга 2)Ответьте на вопрос: Почему снеговая линия в Андах выше, чем в Кордильерах Северной Америки?