1. Установите соответствие между формулой вещества и классом,к которому он принадлежит Название                                           Класс а)гидроксид марганца               1)основный оксид б)оксид азота(2)               ...

1. Установите соответствие между формулой вещества и классом,к которому он принадлежит Название                                           Класс а)гидроксид марганца               1)основный оксид б)оксид азота(2)                           2)кислотный оксид в)оксид кальция                           3)несолеобразующий оксид г)оксид марганца(7)                   4)средняя соль д)угарный газ                                 5)кислая соль                                                             6)основание
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) гидроксид марганца 6) основание б) оксид азота 2)  кислотный оксид no2+h2o=hno3 нитратная кислота в) оксид кальция 6) осовной оксид cao+ h2o=ca(oh)2 г) оксид марганца 3) несолербразующий оксид д) угарный газ 1) основный оксид
Гость
а)6 б)3(оксиды NO,N2O,CO относят к несолеобразующим) в)1 г)2 д)3(формула угарного газа-СО)