1) Установите соответствие между видом дисперсной системы и ее свойствами: а)Золь 1. расслаивается б) Гель 2. синерезис в) Эмульсия 3. Не проходит через обычный фильтр ...

1) Установите соответствие между видом дисперсной системы и ее свойствами: а)Золь 1. расслаивается б) Гель 2. синерезис в) Эмульсия 3. Не проходит через обычный фильтр 4. Проходит через обычный фильтр 2)Установите соответствие: а)Грубодисперсные системы 1. частицы от 1 до 100нм б) Тонкодисперсные системы 2. частицы более 100нм 3) Расположите в порядке укрепления частиц: Коллоид, эмульсия, истинный раствор 4) Приведите примеры природных дисперсных систем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а)4; б)2; в)1; 2) а)2; б)1; 3) истинный раствор, коллоид, эмульсия; 4) Туман, облака (аэрозоли); молоко (эмульсия); ил (суспензия)