1) Утро только наступает. 2)Золотистый туман стелется по долине. 3)Веет утренней прохладой 4)Бредешь по заречному лугу и видишь много цветов в высокой зеленой траве. 5)На резных листочках серебром лежат капельки росы. 6)Сорвешь...

1) Утро только наступает. 2)Золотистый туман стелется по долине. 3)Веет утренней прохладой 4)Бредешь по заречному лугу и видишь много цветов в высокой зеленой траве. 5)На резных листочках серебром лежат капельки росы. 6)Сорвешь цветочную чашечку, осторожно поднесешь ко рту и выпьешь росинку, и она вкуснее всякого напитка покажется. 7)Днем ветер далеко по окрестностям разнесет медовые запахи луговых цветов и сочных трав. 8)Тропка приводит нас в самую глубь лесной чащи. 9)Ландыш скромно таится от посторонних глаз всюду: в тени лесов, на лесных опушках, по оврагам 10) Небо над головой синее и радостное. 11)Глядишь и не можешь глаз оторвать. 12)Дышится легко. 13)Воздух душистый и свежий. Грамматическое задание 1 вариант 1. Из предложений 1-4 выпишите глагол 2 спряжения. 2. Из предложений 7-8 выпишите глагол будущего времени. 3. Из предложений 10-13 выпишите глаголы в форме 2 лица единственного числа. 4. Из предложений 1-4 выпишите возвратный глагол. 5. Из предложений 4-5 выпишите переходный глагол. 6. Из предложений 10-13 выпишите безличный глагол. 7. Выпишите грамматическую основу предложения 2. 8. Среди предложений 7-10 найдите предложение с обобщающим словом при однородных членах. Напишите номер этого предложения. 9. Из предложений 7-8 выпишите слово с непроизносимой согласной в корне. 10. Из предложений 7-9 выпишите слово, правописание приставки в котором зависит от последующего согласного.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2) разнесет 7) тумае стелется
Гость
1) Видишь; 2) Разнесёт; 3) Глядишь, не можешь; 4) Стелется; 5) Видишь; 6) Дышится; 7) Туман (подлеж.) стелется (сказ.); 8) 9 предлож., "всюду". 9) Окрестностям (непроизнос. первая "т"); 10) Разнесёт ("з" перед громкой).