1) узнай длину ломаной .2) начерти ломаную такой же длины но состоящую из двух звеньев. помогите пожалуста
Ответ(ы) на вопрос:
1) Берем линейку и измеряем каждое звено, после чего все полученные
значения складываем. Получаем длину ломаной.
2) Берем линейку и проводим линию, длиной меньше,
чем полученная в 1-м задании длина. Из конца первого отрезка, повернув
линейку, строим второе звено ломаной так, чтобы сумма длин двух звеньев равнялась длине первой ломаной.