1. В 200 г воды при 20 °С впускают 10 г стоградусного водяного пара, который превращается в воду. Найти конечную температуру воды. 2. С какой высоты над поверхностью Земли должен начать падение кусочек льда при температуре -20 ...

1. В 200 г воды при 20 °С впускают 10 г стоградусного водяного пара, который превращается в воду. Найти конечную температуру воды. 2. С какой высоты над поверхностью Земли должен начать падение кусочек льда при температуре -20 °С, чтобы к моменту удара о Землю он полностью расплавился? Считать, что 50 % кинетической энергии льда превращается во внутреннюю.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Tx-? Q1=Q2+Q3 m1=0,2kг | Q1=c*m1*(Tx-T1) m2=0,01 | Q2=L*m2 T1=20c | Q3=c*m2*(T2-Tx) подставляешь и выражаешь Tx T2=100c | c=4200 | L=2,3*10^6