1) В адрес участников олимпиады поступила новогодняя праздничная телеграмма: «Поздравляем всех с АБВГ годом!»     А Б В Г+ Г В Б А = Д В В Д           Ребята, разгадайте новогоднее послание, при этом: А – Б = А;    В + В = А.  ...

1) В адрес участников олимпиады поступила новогодняя праздничная телеграмма: «Поздравляем всех с АБВГ годом!»     А Б В Г+ Г В Б А = Д В В Д           Ребята, разгадайте новогоднее послание, при этом: А – Б = А;    В + В = А.   2) Том и Гарри делят определённую сумму денег в отношении 3:5. Сколько всего было денег, если Гарри получил 240 фунтов? 3) Разделите прямоугольный треугольник с острым углом в 30º на 3 равных прямоугольных треугольника. 4) Сколько слагаемых с числителем 1 пропустил в равенстве рассеянный Филя?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) А =2 Б=0 В=1 Г=4 Д=8 2) х- часть 3х - у Тома 5х- у Гарри 5х=240 х=48 48*3=144 денег у тома