1 В ателье было 150 м материи.Из этой материи 24 женских халата,расходуя на каждый по 3 м.Из остальной материи сшили детские платья,расходуя на каждое по 2 м.Сколько детских платьев сшили в ателье? 2 Длина прямоугольника 9 см,ш...

1 В ателье было 150 м материи.Из этой материи 24 женских халата,расходуя на каждый по 3 м.Из остальной материи сшили детские платья,расходуя на каждое по 2 м.Сколько детских платьев сшили в ателье? 2 Длина прямоугольника 9 см,ширина в 3 раза меньше длины.Вычислите площадь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ое 1)150м - (24х3)=78м. расходовано на детские платья 2)78\2=39шт.-сшито детских платьев 2ое чтобы найти Sпрямоугольника надо умножить длину на ширину. следовательно : 1)9/3=3-ширина 2)9х3=27см(в квалрате)
Гость
                                   1 задача 1)24*3=72(м)-израсходываео на пошитие халатов; 2)150-72=78(м)-осталось ткани; 3)78:2=39(плат) Ответ:пошили 39 платьэв.                                    2 задача 1)9:3=3(см)-ширина; S=9*3=27(см²) S=27(см²) Ответ: площадь прямоугольника=27см² Поставь плиз мне лутшое :-)