1. В чём основные различия бесплотно и полового размножения? 2. Почему гермафродити

1. В чём основные различия бесплотно и полового размножения? 2. Почему гермафродитизм не получил широкого распространения в природе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В половом размножении присутствует две особи, а в бесполовом одна особь. В половом размножении, присутствует гаметы, а точнее яйцекетка и сперматозоид. 2.  У малочисленных видов распостранено перерождение при дефиците партнёров противоположного пола. у многочисленных видов в этом нет необходимости или они не столь важны для флоры и фауны планеты.