1) В чем разница между халопом и челядью? 2) Покажите важность принятия христианства для Руси. ответ обоснуйте

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Челядь- 1) рабы               2) Это люди зависимые от своего господина и жившие на его усадьбе. Холопы - люди утратившие только личную свободу. 2.  Доказательства: Строительство церквей, основание монастырей, формирование церковных организаций. Причины:  Развитие партнерских отношений с другими государствами. Объединение племен в единое государство. Потребность в письменности и знаниях. Усиление княжеской власти. Результаты :  +  Христианские заповеди привели к хорошим отношениям между людьми. Развитие письменности и образования. Развитие каменной архитектуры. Возвышение человека над природой. -  Церковная десятина. Превращение церкви в феодала