1) В чем сходство и различие между простыми и сложными предложениям?(Краткий ответ). 2) Какие смысловые отрезки разделяются запятой в сложном предложении? Какие правила постановки запятой в сложном предложении? 3) Какие смыслов...
1) В чем сходство и различие между простыми и сложными предложениям?(Краткий ответ).
2) Какие смысловые отрезки разделяются запятой в сложном предложении? Какие правила постановки запятой в сложном предложении?
3) Какие смысловые отрезки разделяются запятой в простом предложении? Какие разделяются тире?
4) Какие члены предложения могут быть однородными? Какие правила постановки знаков препинания в предложениях с однородными членами ты знаешь?
5) Какие смысловые отрезки выделяются запятыми внутри простого предложения? Что тебе известно о них?
6) Что общего у обращений и вводных слов и чем они различаются?
7) В чем особенности предложений с прямой речью?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В простом - 1 грамматическая основа
В Сложном - 2 и более грамматических основ.
2. Части сложного предложения разделяются запятой.1) Найди грамматическую основу в сложном предложении.2) Определи, сколько частей в данном сложном предложении( количество частей соответсвует количеству грамматических основ).3) Найди союз, который связывает части сложного предложения.4) На границе частей сложного предложения перед союзом поставь запятую.