1) В чем сходство и различие между простыми и сложными предложениям?(Краткий ответ). 2) Какие смысловые отрезки разделяются запятой в сложном предложении? Какие правила постановки запятой в сложном предложении? 3) Какие смыслов...

1) В чем сходство и различие между простыми и сложными предложениям?(Краткий ответ). 2) Какие смысловые отрезки разделяются запятой в сложном предложении? Какие правила постановки запятой в сложном предложении? 3) Какие смысловые отрезки разделяются запятой в простом предложении? Какие разделяются тире? 4) Какие члены предложения могут быть однородными? Какие правила постановки знаков препинания в предложениях с однородными членами ты знаешь? 5) Какие смысловые отрезки выделяются запятыми внутри простого предложения? Что тебе известно о них? 6) Что общего у обращений и вводных слов и чем они различаются? 7) В чем особенности предложений с прямой речью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В простом - 1 грамматическая основа     В Сложном - 2 и более грамматических основ. 2. Части сложного предложения разделяются запятой.1) Найди грамматическую основу в сложном предложении.2) Определи, сколько частей в данном сложном предложении( количество частей соответсвует количеству грамматических основ).3) Найди союз, который связывает части сложного предложения.4) На границе частей сложного предложения перед союзом поставь запятую.