1. В чём сходство и различие в строении водоросли и плауна? 2. Можно ли их отнести к о

1. В чём сходство и различие в строении водоросли и плауна? 2. Можно ли их отнести к одному отделу растений? Обоснуйте свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общая характеристика.Плауны, хвощи и папоротники- большая группа высших растений, имеющих много общих черт в строение и размножение.В большинстве своем все они травянистые растения, обитающие в тенистых, влажных местах. Но есть и древесные формы- в тропических лесах Азии, Америки и Австралии произрастают древовидные папоротники 15-20 м в высоту.