1) В чём состоит сходство вероучений ислама иудаизма и христианства? 2)В чём главное отличие язычества от этих религй? 3) В чём состоят главные отличия православия и католичества? прошу очень нужно дам 20 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в монотеизме (единобожии) 2) во-первых, язычество - религия политическая, христианство - монотеистическая. во-вторых, христиане ищут Спасителя, язычники поклоняются силам природы. в третьих, в язычестве существует жертвоприношение, в христианстве этого нет. в четвёртых, язычники носят амулеты и талисманы, христиане (кроме протестантов) - нательный крестик. 3) во-первых, разное понимание церкви. во-вторых, различия в некоторых важных вероучительных вопросах. в третьих, за прошедшие столетия не только укрепились, но и развились многие культурные, дисциплинированные, богослужебные, законодательные, ментальные, национальные особенности религиозной жизни православных и католиков, которые порой могут противоречить друг другу. в четвёртых, то, что Католическая церковь иначе, чем Православная, смотрит на супружеский союз и категорически запрещает разводы. Православная церковь, исходя из не менее высокого учения о браке, разводы всё же допускает.