1. В чем суть всасывания. 2. Почему продукты обмена веществ должны постоянно выводится из организма. 3. Строение и функция желудка.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стенка органа состоит из четырех слоев, один из которых наружный, он представляет собой серозную оболочку. Три других слоя - внутренние: Мышечный. Подслизистый. Слизистый. Функции желудка:Моторная. Секреторная. Всасывающая. Экскреторная. Защитная. Эндокринная.