1) В чем заключалась реформа Никона? 2) Каковы были ее причины? 3) В чем заключалась разница в подходах к церковной реформе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реформы патриарха Никона  изменение обрядности русской православной церкви. Введение троеперстия при крестном знамении. Исправление богослужебных книг по греческим образцам Теория  Москва – третий Рим Раскол:  На официальную православную церковь и старообрядчество- аввакум. В этот период произошло Соловецкое восстание  1668- 1676