1) В этом слове правописание гласной в корне зависит от ударения:  а) несравненный б)скакалка в) загорелый г)криминал   д) прикосновение 2) В этом слове правописание приставки зависит от лексического значения слова: а) прихваст...

1) В этом слове правописание гласной в корне зависит от ударения:   а) несравненный б)скакалка в) загорелый г)криминал   д) прикосновение  2) В этом слове правописание приставки зависит от лексического значения слова:  а) прихвастнуть    б) притрассовый   в) предостаточно г) преклонить д) предполагать  3) В суффиксе этого слова пишется ё :  а) печ..шь    б) стаж...р   в)веч...рка (газета) г) деш..вый    4) Эти слова заключаются в кавычки :  а) Владимир Красное Солнышко б) Герой России в) Нобелевская премия г) Медаль За отвагу д) улица Красного Маяка  5) В этом  старославянизме отличительная черта  указана неверно:  а) нощь - щ в конце слова б) агнец- а в начале слова в) воздать - приставка воз  г) глашатай - полногласие
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а,б 2) а,в 3) а,г 4) а,г 5) г возможно так