1) В городской библиотеке 14700 книг две седьмых части которых составляет справочная литература Три четвёртых части этой литературы всевозможные энциклопедии Сколько энциклопедий в библиотеке 2) В вазе лежали яблоки и груши. П...

1) В городской библиотеке 14700 книг две седьмых части которых составляет справочная литература Три четвёртых части этой литературы всевозможные энциклопедии Сколько энциклопедий в библиотеке 2) В вазе лежали яблоки и груши. Петя взял из вазы шесть яблок и шесть груш. При этом взятые яблоки составляли шесть Одиннадцатых частей от всех Яблок а груши шесть тридцатых частей от всех груш сколько фруктов лежало в вазе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 14700 : 7 * 2 = 4200 2) 4200 : 4 * 3 = 3150 1) 11 + 30 = 41