1 В каких еще местах кроме запястья можно нащупать пульс Почему пульс нащупать в этих местах тела человека 2 чем обеспечивает появление тока крови по сосудам 3 какое значение для организма имеют изменения силы и частоты сердечн...

1 В каких еще местах кроме запястья можно нащупать пульс Почему пульс нащупать в этих местах тела человека 2 чем обеспечивает появление тока крови по сосудам 3 какое значение для организма имеют изменения силы и частоты сердечных сокращений 4 Сравните результаты в таблице Какой вывод можно сделать о работе собственного сердца в покое и при нагрузке
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.на шее, потому что там находится артерия по которой кровь попадает в мозг2.ток крови по сосудам обеспечивается скоротченю сердца (сердечной мышцы)3.Позволяет приспособиться к изменяющимся условиям окружающей среды - состояние покоя и активное состояние организма требуют разных затрат энергии и, следовательно, разного поступления кислорода к тканям3.непонял