1 В каких горных системах России больше всего природных зон? (3 примера). 2 Рассказать о хозяйственной деятельности человека в полупустынях и пустынях. 3 Что такое высотная поясность? 4 Какие природные зоны встречаются в гора...

1 В каких горных системах России больше всего природных зон? (3 примера). 2 Рассказать о хозяйственной деятельности человека в полупустынях и пустынях. 3 Что такое высотная поясность? 4 Какие природные зоны встречаются в горах (лучше привести примеры тех природных зон, которых нет на равнинах)? 5 В каких регионах РФ наименьший показатель естественного прироста?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 В пустыне хозяйственная деятельность людей может быть разнообразной. Например: разведка и добыча полезных ископаемых ; строительство дорог, каналов, и других искусственных водоемов; в оазисах живут люди, которые занимаются собиранием плодов, скотоводством, охотой на диких зверей. 3 Высотная поясность -закономерная смена природных условий и ландшафтов в горах по мере возрастания высоты над уровнем моря. 4 фото