1) В каких словах все согласные обозначают мягкие согласные: известно, деньги, тётеньки, чучело, веселиться. 2) В каких словах гласные обозначают 2 звука? Яблоко, фамилия, ёжик, желать, борщ 3)Подчеркни буквы, обозначающие безу...

1) В каких словах все согласные обозначают мягкие согласные: известно, деньги, тётеньки, чучело, веселиться. 2) В каких словах гласные обозначают 2 звука? Яблоко, фамилия, ёжик, желать, борщ 3)Подчеркни буквы, обозначающие безударный гласный звук в корне слова: Море, цветной, домашний, гвоздик, дерево, полянка. 4) Подчеркни слова, в которых все согласные обозначают твёрдые согласные звуки: Галчата, живот, тундра, цифра, уши. 5) Раздели слова на 2 группы в зависимости от того, какая орфограмма есть в корне слова: Весна, окно, лодка, смазка, шубка, сосна, полезный, травка. 6)Подчеркни слова, в которых все согласные обозначают мягкие согласные звуки: Кисель, уксус, местечко, тучка, чаща.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В таких словах все согласные обозначают МЯГКИЕ согласные:     ДеНьГи, ТёТеНьКи. 2) В таких словах гласные обозначают 2 звука:     Яблоко, фамилиЯ, Ёжик. 3) БУКВЫ, обозначающие безударный гласный звук в корне слова (выделены):     цвЕтной, дОмашний, дерЕво, пОлянка. 4) Слова, в которых все согласные обозначают ТВЁРДЫЕ согласные звуки:     ЖиВоТ, ТуНДРа, ЦиФРа, уШи. 5) 2 группы слов по орфограмме в корне слова: - «Проверяемая безударная гласная в корне слова»:      вЕсна, Окно, сОсна, пОлезный; - «Парные согласные в корне слова»:         лоДка, смаЗка, шуБка, траВка. 6) Слова, в которых все согласные обозначают МЯГКИЕ согласные звуки:     КиСеЛь, ЧаЩа.