1. В каких случаях лифт можно считать инерциальной системой отсчета? 1) лифт свободно падает 2) лифт равномерно поднимается 3) лифт движется замедленно вверх 4) лифт движется ускоренно вниз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инерциальная система отсчёта — система отсчёта, в которой справедлив первый закон Ньютона: все свободные тела движутся прямолинейно и равномерно или покоятся. Ответ: 2)
Гость
1 нельзя 2 можно 3 можно 4 нельзя