1) в каких случаях необходимо декларировать доходы и самостоятельно уплачивать налог на основании налоговой декларации? 2) Почему необходимо выполнять обязанности в соответствии с налоговым законодательством?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 1. Вы продали квартиру, машину2. Сдача квартиры.3. Частная практика – адвокатской, нотариальной, преподавательской. 4. Вы занимались индивидуальным предпринимательством.5. Вы выиграли приз стоимостью более 4000 рублей – в лотерее, телепередаче. 2. Если юридические и физические лица не будут платить налоги, то расходы государства не будут финансироваться, рыночная экономика будет неэффективна, а доходная часть бюджета не будет сформирована. Система налогового обложения определяет конечное распределение доходов между людьми. Без хорошо налаженной налоговой системы эффективная рыночная экономика невозможна.