1.      В каких случаях применяется оператор безусловного перехода goto: "перейти к"? 2.      В каком из условных операторов допущена синтаксическая ошибка? 3.      выберите операторы ввода-вывода в Паскале. 4.      Выберите со...

1.      В каких случаях применяется оператор безусловного перехода goto: "перейти к"? 2.      В каком из условных операторов допущена синтаксическая ошибка? 3.      выберите операторы ввода-вывода в Паскале. 4.      Выберите согласно теореме о структуризации базисные структуры, из которых можно построить любую программу 5.      Для чего используется пустой оператор? 6.       Для чего служит модуль Graph в Паскаль? 7.      Для чего служит оператор CLS? 8.      К простым операторам относятся: 9.      Как в Паскаль записывается возведение числа в степень? 10.  Как в Паскаль записывается целочисленный тип данных? 11.  Как записывается оператор присваивания в Паскаль? 12.  Какая комбинация клавиш запускает программу на выполнение? 13.  Какая процедура выводит числовые данные, символы, строки и булевские значения? 14.  Какие дополнительные структуры, из которых строится программа, введены в Паскале? 15.  Какие из перечисленных типов относятся к стандартным? 16.  Какие операторы  называются Простыми в Паскале. 17.  Какие операторы относятся  К простым 18.  Какие типы циклов существуют в языке Паскаль? 19.  Какие файловые типы данных поддерживает Турбо Паскаль? 20.  Каким образом разветвляющиеся алгоритмы могут быть представлены в Паскаль? 21.  Какого вида алгоритмической конструкции не существует в Паскаль? 22.  Какого раздела не существует в программе, написанной на языке Паскаль? 23.  Какого типа циклической конструкции нет в Паскаль? 24.  Какое значение получится после выполнения следующего фрагмента программы? 25.  Какое из ниже перечисленных выражений не может быть выражением-константой? 26.  Какое из следующих описаний переменных является ошибочным? 27.  Какой из предложенных операторов не относится к операторам циклической структуры? 28.  Какой оператор не относится к группе операторов ввода-вывода языка Паскаль ? 29.  какой оператор позволяет выводить пустую строку в документе? 30.  Какой символ записывается после метки для обозначения помеченного блока программы 31.   Какую функцию  в паскаль выполняет floodfill? 32.  Какую функцию  в паскаль выполняет оператор rectangle? 33.  Какую функцию в Паскаль выполняют комментарии? 34.  Какую функцию в программе выполняет пустой оператор? 35.  Какую функцию в программировании выполняет интерпретатор? 36.  Кем и когда был создан язык программирования Паскаль? 37.  Областью действия метки является 38.  Отметьте, из каких элементов состоит алгоритмический язык? 39.  С какого служебного слова начинается программа в Паскаль? 40.  С какого служебного слова начинается раздел описания переменных? 41.  С помощью каких конструкций описываются множества в Паскаль? 42.  Структурированная программа – это программа, составленная из фиксированного множества базовых конструкций. Сколько таких конструкций в языке Паскаль? 43.  Укажите приоритет операций в языке Паскаль. 44.  Чем представлен алфавит языка программирования Паскаль? 45.  Чем представлен алфавит языка программирования Паскаль? 46.  Что из ниже перечисленного не входит в набор основных символов Турбо Паскаля? 47.  Что называется  Оператором  в Паскале. 48.  Что называется "Операнды" в Паскале. 49.  Что называют операторными скобками в Паскаль? 50.  Что обозначает спецификация S при выводе информации в операторе write и writeln в Паскале? 51.  Что представляет из себя метка в операторе условного перехода goto? 52.  Что такое компилятор? 53.  Что такое программный код в языке программирования?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в случаях, когда надо выполнить не следующий по порядку оператор, а какой-нибудь другой, отмеченный меткой (например выйти из цикла) 4. "следование", "ветвление", "цикл с предусловием" 5.  для осуществления на него безусловного перехода; 6. для вывода графики 7. для очистки экрана 8. операторы присваивания, безусловный оператор, оператор вызова процедуры, пустой оператор 9. power(x,y) 10. integer 11. := 12. F9 13. write и writeln 14. Раздел описаний 16.  операторы, не содержащие никаких других операторов     17. операторы присваивания, безусловный оператор, оператор вызова процедуры, пустой оператор 18. for; while.. do; repeat...until 19. текстовые файлы; типизированные файлы; нетипизированные файлы 20. c помощью опрераторов if и case of 29.  writeln без параметров 30.  : 31.  закрашивает замкнутую область, используя текущие стиль и цвет закраски. 32.  вывод на экран прямоугольников 33.  Объяснения програмиста. 34.  Никаких действий не выполняет, нужен для осуществления на него безусловного перехода 35.  покомандный анализ, обработку и выполнение исходной программы 36.  Никлаус Вирт в 1968—1969 37.  весь блок, в котором объявлена данная метка, за исключением внутренних блоков 38.  Отметьте, из каких элементов состоит алгоритмический язык? 39.  Program 40.  Var 41.  Set of 42. Шесть: следование; ветвление; цикл с предусловием; цикл с постусловием; цикл с параметром; вариант. 43.  Укажите приоритет операций в языке Паскаль. 44.  26 латинских строчных и прописных букв; знак подчеркивание; 10 цифр; знаки операций; ограничители; спецификаторы; служебные слова; пробел. 45.  26 латинских строчных и прописных букв; знак подчеркивание; 10 цифр; знаки операций; ограничители; спецификаторы; служебные слова; пробел. 47.   предложение языка программирования, задающее полное описание некоторого действия, которое может выполнить компьютер 48.   данные, необходимые для выполнения оператора 49.  begin ... end 50.  S - начиная с позиции курсора, выводится значение S (строка или массив символов) 51.  имя метки и двоеточие после него 52.  компилятор - это программа-переводчик, читает всю программу целиком, делает ее перевод и создает законченный вариант программы на машинном языке, который затем и выполняется