1. В какое время и где происходит размножение большинства земноводных? 2. Почему р?
1. В какое время и где происходит размножение большинства земноводных?
2. Почему р??змножение большинства земноводных, как и рыб, возможно только в воде?
3. Чем по внешнему и внутреннему строению личинки земноводных схожи с рыбами?
4. Какие изменения происходят с личинками земноводных по мере их развития?
5. От каких животных могли произойти земноводные?Ответ обоснуйте.
6. Каково значение земноводных в природе и жизни человека?
7. почему следует бережно относится к земноводным?
Ответьте пожалуйста мне лень.