1.В какой фразе слово «общество» употреблено в широком смысле? 1) Индийское обществ

1.В какой фразе слово «общество» употреблено в широком смысле? 1) Индийское общество многие века было разделено на касты. 2) Общество объединяет прошлое, настоящее и будущее человечества. 3) Общество любителей древностей издаёт ежемесячный журнал. 4) Общество собаководов провело выставку собак бойцовых пород. 2. Творческий процесс получения и постоянного обновления знаний, необходимых человеку, называется 1) гипотезой 2) рассуждением 3) наблюдением 4) познанием 3. В ходе специальной акции были собраны средства для детского дома. Взаимосвязь каких сфер общественной жизни, прежде всего, иллюстрирует этот факт? 1) политической и духовной 2) социальной и экономической 3) духовной и экономической 4) экономической и политической 4. Верны ли следующие суждения о межличностных конфликтах? А. Причиной межличностных конфликтов может стать нежелание людей прислушиваться к мнению друг друга. Б. К наиболее эффективным способам разрешения межличностных конфликтов можно отнести сотрудничество. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 5.Отслуживший в армии Сергей поступил в педагогический колледж. На какой ступени образования находится Сергей? 1) среднее общее образование 2) высшее профессиональное образование 3) основное общее образование 4) среднее профессиональное образование 6. Верны ли следующие суждения о патриотизме? А. Патриотизм – чувство любви к Отечеству и преданности ему. Б. Патриотизм проявляется в уважении к историческим традициям своего Отечества. 1) верно только А 2) верно только Б 3) верны оба суждения 4) оба суждения неверны 7. Рыночная экономика, в отличие от командной, 1) обеспечивает полную занятость 2) исключает спады производства 3) предполагает свободу предпринимательства 4) порождает товарный дефицит 8. Цена коробки конфет 150 рублей. Какая функция денег проявляется в данном факте? 1) мировые деньги 2) мера стоимости 3) средство обращения 4) средство учёта Государство в условиях рыночной экономики выполняет различные функции. 9. Что относится к правовому регулированию экономической деятельности граждан? 1) принятие закона о банковской деятельности 2) выдача льготных кредитов предприятиям малого бизнеса 3) государственный заказ фармацевтическим предприятиям 4) финансирование вооружённых сил
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.3, 2.4, 3.2,  4.3,  5.3,   6.3  7.3  8.2   9.1 ну я так думаю