1. В каком году было создано государство франков: а) 800г. б) 476г. в) 500г. 2. Когда впервые были созваны Генеральные штаты во Франции? а) 1302г. б) 1209г. в) 1304г. 3. Какое событие было раньше других:...

1. В каком году было создано государство франков: а) 800г. б) 476г. в) 500г. 2. Когда впервые были созваны Генеральные штаты во Франции? а) 1302г. б) 1209г. в) 1304г. 3. Какое событие было раньше других: а) разделение христианской церкви б) первый крестовый поход в) нормандское завоевание Англии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ервые упоминания о франках в исторических памятниках появились в III в. Их предки назывались по разному: хамавы, сикамбры, батавы и др. Уже при Цезаре отдельные германские племена стремились переселиться в Галлию – богатую римскую провинцию, находившуюся в центре Западной Европы, по словам Тацита, «меняя свои болота и леса на весьма плодородную землю». Германские племена в произведениях римских историков назывались франками. Название «франк» (его переводят как «отважный», «вольный») было собирательным для целой группы нижнерейнских и среднерейнских германских племен. Позднее франки разделились на две большие ветви – приморские (салические) и прибрежные (рипуанские).