1) В каком из масштабов измерение на чертеже больше истинного измерения, а в каком меньше: 1:20, 100 : 1, 1 : 10000, 75:1  ?????? СРОЧНО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в 1см масштаба=20см  истинного   в 100см масштаба=1см истинного (масштаб увеличения) -в нём измерения на чертеже больше истинного в 100раз  1см масштаба=10 000см истинного   в75см масштаба=1см истинного  -(масштаб увеличения- измерения на чертеже больше истинного в 75 раз Во всех остальных случаях измерения на чертеже меньше истинного