1) В каком предложении глагол движения дан в переносном значении?1.мы прошли 10 километров и сделали привал.2.путь от дома до супермаркета мы прошли за 15 минут.3.наш класс уже прошёл этот грамматический материал.4.сильный дожд...

1) В каком предложении глагол движения дан в переносном значении? 1.мы прошли 10 километров и сделали привал. 2.путь от дома до супермаркета мы прошли за 15 минут. 3.наш класс уже прошёл этот грамматический материал. 4.сильный дождь прошёл, и выглянуло солнце. а)1,3. в)3,4. с)2,4. д)1,2. 2) Фразеологизм брать(кого-либо) за сердце /душу означает. а)глубоко волновать,тревожить. в)сильно обижать кого то с)обращать на кого то внимание д)радоваться за кого то
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в) 3 и 4 2. а) .........................................
Гость
1)3,4, то есть вариант "в" 2)а, то есть волновать, тревожить.