1. В каком примере выделенное слово пишется раздельно? 1) Палатку надо натягивать так, что (бы) она гудела, как барабан. 2) Потом я немного поплавал, что (бы) освежиться, и вышел на берег обновлённым. 3) Что (бы) осталось вок...

1. В каком примере выделенное слово пишется раздельно? 1) Палатку надо натягивать так, что (бы) она гудела, как барабан. 2) Потом я немного поплавал, что (бы) освежиться, и вышел на берег обновлённым. 3) Что (бы) осталось вокруг нас, если бы не было речи. 4) Андронникову достаточно было переступить порог редакции, что (бы) вокруг него образовалась компания из пяти-шести человек.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) чтобы 2) чтобы 3) что бы 4) чтобы
Гость
1 ) пишется слитно(чтобы) 2) тоже пишется слитно (чтобы) Так , как можно заменить союзом =для того чтобы 3) пишем раздельно так, как можно частицу "бы" переустановить в другое место предложения 4) пишем слитно Правильный ответ : 3