1. В каком ряду во всех словах пишется суффикс –ЩИК- ? А) набор..ик, перепис..ик, груз..ик, сбор..ик Б) разнос..ик, газет..ик, чекан..ик, буксиров..ик В) фонар..ик, полиров..ик, барабан..ик,посудомой..ик Г) добыт..ик, бакале...

1. В каком ряду во всех словах пишется суффикс –ЩИК- ? А) набор..ик, перепис..ик, груз..ик, сбор..ик Б) разнос..ик, газет..ик, чекан..ик, буксиров..ик В) фонар..ик, полиров..ик, барабан..ик,посудомой..ик Г) добыт..ик, бакалей..ик, мебель..ик, рез..ик 2. Найти ошибку в написании НЕ с существительным. А) подошел незнакомец б) неприятель, а настоящий друг В) явная неправда г) большие неприятности 3. В каком ряду во всех словах на месте пропуска пишется буква И ? А) платоч..к, букет..к, дождич..к, ножич..к Б)клюв..к, шалаш..к, карманч..к, диванч..к В) мешоч..к, песоч..к, ключ..к, бараш..к Г)ельнич..к, замоч..к,горош..к, сухар..к 4.В каком ряду все существительные являются несклоняемыми? А) тире, пальто, роман, альбом Б) имя, гербарий, интервью, депо В) интерьер, рагу, мороженое, пюре Г) какао, шоссе, пенальти, кашне 5. Найти ошибку в употреблении существительного. А) нет мест б) вдоль побережий в) пара чулков г) много барж 6.Какое существительное относится к разносклоняемым? А) молния б) делегация в) стремя г) Дарья 7. Указать несклоняемое существительное. А) интервью б) поэма в) путь г) Греция 8. Указать разносклоняемое существительное. А) растение б) деревня в) племя г) галерея
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.в) 2.б) 3.б) 4.г) 5.б) 6.в) 7.а) 8.в)