1. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? опасность, запас...ливый, совестливый Н...ГИЛИСТ, облигация, обж...гать изв...яние, отр...сль, благотворительность р...путация, кр...терий, м...тафора 2. В каком ряду...

1. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? опасность, запас...ливый, совестливый Н...ГИЛИСТ, облигация, обж...гать изв...яние, отр...сль, благотворительность р...путация, кр...терий, м...тафора 2. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? б...калея, оз...рение, к...чан бл...стать, лаб...ринт, сочетание укорачивать, л...коничный, оп...здание по...чевать, окресность, разос...лать(покрывало) 3. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? аб..туриент, герм...тичный, подст...лать обд...вать (ветром), ген...альный, сж...мание сп...шить (к отходу поезда), деликатный, обм...реть пояс..ница, самовлас...ный, перехлес.нуть 4. В каком ряду во всех словах имеются корни с чередующимися гласными? заниматься, разрастаться, прикосновение з...рница, переж...вания, предл...жение равняться, пром...кашка, пот...рять утв...рь, несг...раемый, исполнение 5. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная корня? минимальный, в...риант, положение ред...ктировать, либер...лизация, полнокровный уст...явшийся, к...мпьютер, упоминание упрощенный, проц...дура, предв...рительный 6. В каком ряду во всех словах на месте пропусков пишутся непроизносимые согласные? трос..ник, ровес..ник, ус..ный лес..ница, безмол...ствовать, гиган...ский вес..ник, словес..ный, упраз...нить уяс..нить, уез...ный, объез...чик 7. В каком ряду во всех словах пропущены двойные согласные? диаграмма, грам...отность, грам...атика иммунитет, драм...а, монограм...а кар...икатура, бар...икада, тер...аса пес..имизм, прогрес., прес..а
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый - второй , второй - третий ,третий - четвертый , а дальше сами