1. В каком ряду во всех словах звуков больше, чем букв. А)елка, праздную, воробей, взял; Б)опускается, пришёл, сбить, июнь; В)сгибает, появляюсь, трудолюбие, демонстрация; Г)объявление, съехавший, солнце. 2. В каком ряду нап...

1. В каком ряду во всех словах звуков больше, чем букв. А)елка, праздную, воробей, взял; Б)опускается, пришёл, сбить, июнь; В)сгибает, появляюсь, трудолюбие, демонстрация; Г)объявление, съехавший, солнце. 2. В каком ряду написание слов не совпадает сих произношением? А)повозка, закат, грибы; Б)молотьба, разведчик, низкий; В)трудный, метёт, резьба; Г)бумажка, заморозки, громкий. 3. В каком ряду все согласные звуки звонкие? А)смотреть, сбил, сшил; Б)искра, громко, бежать; В)наглая, молотьба, грозил; Г)бежать, мечтал, жил. 4. В каком ряду во всех словах буквы е,ё, я,ю обозначают два звука? А)енот, пройдя, яблоко; Б)на станцию, сеять, иней; В)белый, объявление, съехать; Г)закипая, ель, сгибая. 5. В каком ряду все согласные звуки твердые? А)птицы, необычный, панцирь; Б)хвост, выпуск, гостиница; В)медицина, бежал, цинга; Г)мотоцикл, шил, цирк. 6. Укажите слово, в котором написание соответствует произношению: А)удивиться; Б)раскаты; В)преграда; Г)сюрприз. 7. В каком слове ударение указано верно? А)оторва'ла; Б)дремота'; В)отку 'поривать; Г)ра 'вно. 8. В каком ряду во всех словах ударение падает на первый слог? А)колос (хлебный), доцент, баловать; Б)мельком, торты, августовский; В)арбуз, столяр, щавель; Г)свекла, фарфор, арест. 9. В каком ряду все слова имеют непроизносимые согласные? А)свис?нуть, уча?ствовать, искус?ный; Б)дилетан?ский, чу?ствовать, чудес?ный; В)лес?ница, ненас?ный, окрес?ный; Г)мес?ный, голлан?ский; опас?ный. 10. В каком ряду во всех словах буквенное сочетание чн произносится как [шн]? А)яичница, сочный, скучный; Б)коричневый, прочный, отличный; В)нарочно, конечно, скучно; Г) булочная, точно, скворечник.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В каком ряду во всех словах звуков больше, чем букв. В)сгибает, появляюсь, трудолюбие, демонстрация; 2. В каком ряду написание слов не совпадает сих произношением? Б)молотьба, разведчик, низкий; 3. В каком ряду все согласные звуки звонкие? В)наглая, молотьба, грозил; 4. В каком ряду во всех словах буквы е,ё, я,ю обозначают два звука? Г)закипая, ель, сгибая. 5. В каком ряду все согласные звуки твердые? Г)мотоцикл, шил, цирк. 6. Укажите слово, в котором написание соответствует произношению: Б)раскаты; 7. В каком слове ударение указано верно Г)ра 'вно. 8. В каком ряду во всех словах ударение падает на первый слог? Б)мельком, торты, августовский; 9. В каком ряду все слова имеют непроизносимые согласные? В)лес?ница, ненас?ный, окрес?ный; 10. В каком ряду во всех словах буквенное сочетание чн произносится как [шн]? В)нарочно, конечно, скучно;