№1 в каком ряду все№1 в каком ряду все образованы суфиксальным способом:а) приятный,опёнок,синь.б) водолаз,булочная,тишь.в) волейболист,прыгун,пустота.г) ключик,берёзонька,дядя. №21)напишите способ образования слов:недруг, надп...

№1 в каком ряду все№1 в каком ряду все образованы суфиксальным способом: а) приятный,опёнок,синь. б) водолаз,булочная,тишь. в) волейболист,прыгун,пустота. г) ключик,берёзонька,дядя.  №2 1)напишите способ образования слов: недруг, надписать 2)напишите способ образования слов: ковёр-самолёт,диван-кровать,кресло качалка.                                      ВСЕ  НАДЕЮСЬ ЧТО ВЫ ПОМОЖЕТЕ! :-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. в) 2. приставочный 2) сложные слова
Гость
№1 - В,№ 2 - приставочный,приставочно-суффиксальный