1. В каком слове есть корень –раст-?1) растворитель2) растирание3) контраст4) разрастись2. Укажите вариант ответа, в котором есть слово с чередующейся гласной в корне –рос-/-раст-/-ращ-:1) роспись учителя2) роскошно одеваться3)...

1. В каком слове есть корень –раст-? 1) растворитель 2) растирание 3) контраст 4) разрастись 2. Укажите вариант ответа, в котором есть слово с чередующейся гласной в корне –рос-/-раст-/-ращ-: 1) роспись учителя 2) роскошно одеваться 3) возросший интерес 4) холодная роса 3. В каком слове есть корень –ращ-? 1) вращение на ноге 2) отращивать 3) сокращать 4) отвращение 4. В каком слове на месте пропуска пишется буква О? 1) дикор...стущие деревья 2) выр...щенные огурцы 3) р...сточек сливы 4) подр...стающее поколение 5. В каком слове на месте пропуска пишется буква А? 1) Р...стовская область 2) морские водор...сли 3) повзр...слевший сын 4) классификация р...стений 6. В каком слове на месте пропуска не пишется буква А? 1) позвонить Р...стиславу 2) младенческий возр...ст 3) возр...стающий шум 4) прир...щение скорости 7. В каком слове на месте пропуска пишется буква О? 1) отр...слевое производство 2) ср...щение частей 3) прийти к р...стовщику 4) р...стительное масло 8. В каком слове на месте пропуска пишется буква О? 1) выр...стить кукурузу 2) выр...сли цветы 3) нар...стание скорости 4) позар...стали камышом 9. В каком слове на месте пропуска пишется буква А? 1) возр...стной барьер 2) подр...стковый размер 3) выр...сток 4) платье на выр...ст 10. Укажите слово с чередующейся гласной в корне: 1) нер...сторжимый 2) пор...стрескаться 3) пор...стрясший
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4, 3, 4, 3, 4,1, 3, 2, 1,2
Гость
1. 4)  ,  3. 2)  ,    4. 3)  ,   5. 4),  6. 1) ,  7. 3) ,  8. 2) ,  9. 1.