1) В каком слове правописание приставки определяется ее значением – «неполнота действия»? 1. Прилегла 2. Предложит 3. Перебрасываюсь 4. Признает 2) В каком слове правописание приставки определяется ее значением – «присоединен...

1) В каком слове правописание приставки определяется ее значением – «неполнота действия»? 1. Прилегла 2. Предложит 3. Перебрасываюсь 4. Признает 2) В каком слове правописание приставки определяется ее значением – «присоединение»? 1. Приготовь 2. Приковать 3. Притих 4. Преклонить 3) В каком слове правописание приставки определяется ее значением – «приближение»? 1. Пришли 2. Приметы 3. Превозмогать 4. Прикрыть 4) В каком слове правописание приставки определяется правилом «Приставка оканчивается на глухой согласный, если корень начинается с буквы, обозначающей глухой согласный звук»? 1. Беспредельных 2. Разбирается 3. Изображают 4. Сбежать 5) В каком слове правописание приставки определяется правилом «Приставка оканчивается на звонкий согласный, если корень начинается с буквы, обозначающей звонкий согласный звук»? 1. Надбровное 2. Здоровье 3. Чрезмерный 4. Рассольник 6) Найдите в данных предложениях слово, в котором правописание приставки определяется правилом «Приставка оканчивается на глухой согласный, если корень начинается с буквы, обозначающей глухой согласный звук» Но ведь семена невидимы. Они спят глубоко под землей, пока одно из них не вздумает проснуться. Тогда оно пускает росток; он расправляется и тянется к солнцу, сперва такой милый и безобидный. Если это будущий редис или розовый куст, пусть его растет на здоровье. 7) Найдите в данных предложениях слово, в котором правописание приставки зависит от последующего согласного звука Все это было так таинственно и непостижимо, что я не посмел отказаться. Как ни нелепо это было здесь, в пустыне, на волосок от смерти, я все-таки достал из кармана лист бумаги и вечное перо. Но тут же вспомнил, что учился-то я больше географии, истории, арифметике и правописанию, и сказал малышу (немножко даже сердито сказал), что не умею рисовать. 8) Найдите в данных предложениях слово, в котором правописание приставки НЕ зависит от последующего согласного звука Впрочем, это меня не слишком удивило. Я знал, что, кроме таких больших планет, как Земля, Юпитер, Марс, Венера, существуют еще сотни других и среди них такие маленькие, что их даже в телескоп трудно разглядеть. Когда астроном открывает такую планетку, он дает ей не имя, а просто номер. Например: астероид 3251. 9) Найдите в данных предложениях слово, в котором правописание приставки определяется ее значением «присоединение» - Откуда же ты прилетел, малыш? Где твой дом? Куда ты хочешь унести моего барашка? Он помолчал в раздумье, потом сказал: - Очень хорошо, что ты дал мне ящик: барашек будет там спать по ночам. - Ну конечно. И если ты будешь умницей, я дам тебе веревку, чтобы днем его привязывать. И колышек. 10) Найдите в данных предложениях слово, в котором правописание приставки определяется ее значением «высокая степень действия или качества» Но я совсем не уверен, что у меня это получится. Один портрет выходит удачно, а другой ни капли не похож. Вот и с ростом тоже: на одном рисунке принц у меня вышел чересчур большой, на другом - премаленький. И я плохо помню, какого цвета была его одежда. Я пробую рисовать и так, и эдак, наугад и с грехом пополам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-1 2)-2 3)-1 4-1 5)-1 6)-1 7)-3 8)-1 9)-3 10)-2