1. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В полных страдатель

1. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В полных страдательных причастиях прошедшего времени пишется НН"? 1) длинной 2) пустынный 3) начерченные 4) путешественник 2. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "В кратком страдательном причастии прошедшего времени пишется Н"? 1) нарушено 2) буквально 3) нужно 4) стыдно 3. В каком слове правописание суффикса не определяется общим правилом (является исключением)? 1) деревянной 2) нанесённые 3) посторонние 4) единственное 4. В каком слове правописание НН определяется правилом: "В именах существительных пишется столько же букв Н, сколько их пишется в производящей основе"? 1) умственное 2) современнейших 3) жизненных 4) письменности 5. В каком слове правописание Н определяется правилом: В прилагательных, образованных от существительных с помощью суффиксов -ИН-, -АН-, -ЯН-, пишется одна буква Н"? 1) потеря...ы 2) написа...ая 3) пусты...ый 4) журавли...ые 6. В каком слове правописание суффикса проверяется основой неопределенной формы? 1.записывает 2.запутывается 3.сетует 4.ненавидел
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 начерченные 2)1 напушено 3)1 деревянной 4)4 письменности 5)4 журавлиные 6)4 ненавидел