1. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В краткой формеприлагательного пишется столько же Н, сколько в полной форме этого прилагательного»? 1) неожиданно 2) радостно 3) убеждённо 4) прекрасно 2. В каком с...

1. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В краткой формеприлагательного пишется столько же Н, сколько в полной форме этого прилагательного»? 1) неожиданно 2) радостно 3) убеждённо 4) прекрасно 2. В каком слове правописание приставки определяется правилом: «В приставках, оканчивающихся на з(с), перед гласными и звонкими согласными пишется з, а перед глухими – с»? 1) сбежать 2) восхваляют 3) сделали 4) смазал 3. Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1) сгорит 2) гордился 3) содержание 4) выделять 4. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В полных страдательныхпричастиях прошедшего времени пишется НН»? 1) экстренный 2) подстриженными 3) неизменно 4) утренней 5. В каком слове приставка пишется всегда одинаково, независимо отпроизношения? 1) располагались 2) изжарила 3) вступление 4) растерянно 6. Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1) тернистый 2) разбирал 3) стрелял 4) свистели 7. Укажите слово с безударной гласной в корне, проверяемой ударением. 1) трамвай 2) тротуар 3) солистка 4) квартира 8. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: «В полных страдательныхпричастиях прошедшего времени пишется НН»? 1) странный 2) перепуганный 3) восторженный 4) здоровенный 9. В каком слове правописание приставки определяется правилом: «В приставках,оканчивающихся на З и С, перед звонкими согласными пишется З, перед глухимисогласными - С»? 1) сразу 2) спросил 3) здравствуйте 4) разговаривал 10. Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1) наклонить 2) помириться 3) рядовой 4) держать 11. Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1) визжит 2) спасать 3) выбирается 4) передаются 12. Укажите слово с чередующейся гласной в корне. 1) домашняя 2) крикливая 3) пролистать 4) прикоснуться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 -2 2-2 3-4 4-2 5-3 6-2 7-3 8-1 9-2 3 4 10-2 11-3 12-4