1. В каком словосочетании есть качественное прилагательное? 1) высокое небо 3) отцовский наказ 2) серебряный колокольчик 4) мамин голос 2. Какое прилагательное употреблено в форме составной сравнительной степени? 1) лучше 2) к...

1. В каком словосочетании есть качественное прилагательное? 1) высокое небо 3) отцовский наказ 2) серебряный колокольчик 4) мамин голос 2. Какое прилагательное употреблено в форме составной сравнительной степени? 1) лучше 2) красивее 3) более способный 4) ярче 3.Какое прилагательное пишется с НЕ раздельно? 1) (не)праздный разговор 2) (не)большая, но глубокая речка 3) (не)восклицательное предложение 4) Вовсе (не)удачное решение 4.Укажите неверное утверждение. 1) светлый – притяжательное прилагательное 2) зелёный – качественное прилагательное 3)в хорошем настроении – прилагательное стоит в предложном падеже в среднем роде 4) под строгим контролем – прилагательное употреблено в единственном числе в творительном падеже 5.В каком прилагательном пишется одна Н? 1) стекля..ый 2) румя..ый 3) стари…ый 4) безветре..ый 6.Какое прилагательное пишется слитно? 1) (ранне)весенние (овощи) 3) (Байкало)Амурская магистраль 2) (багряно)жёлтые 4) (северо)восточный 7.В каком ряду во всех прилагательных пишется суффикс –к-? 1) депутат..ий, узбек..ий 3) ткац..ий, рез..ий 2) дет..ий, рыбац..ий 4) немец..ий, кавказ..ий 8.В каком слове на месте пропуска пишется О? 1) деш..вый 2) вещ..вой 3) кумач..вый 4) плащ..вой 9.Выпишите из предложения грамматическую основу, укажите, чем она выражена. Особенно хорош осиновый лес в осенние ясные дни.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1:2 2:3 3:1 4:1 5:2 6:1 7:3 8:1
Гость
1.-1) 2.-3) 3.-4) 4.-1) 5.-2) 6.-1) 7.-3) 8.-3) 9.-лес(сущ.-подлеж.) хорош (сказуемое-кр.прил)