1. В каком участке клетки образуются субъединицы рибосом? 2. Каковы функции рибосом

1. В каком участке клетки образуются субъединицы рибосом? 2. Каковы функции рибосом? 3. Какие виды эндоmлазматической cети вам известны и каковы их функции 4. Какие функции выполняет комплекс Гольджи? Какие функции выполняют лизосомы? 6. Какие органоиды клетки называют органоидами дыхания? 7. Как происходит взаимопревращение пластид ? 8.Как называется внутрення среда митохондрий и пластид? 9. Чем образованы центриоли клеточного центра? 10. Какие эyкариоты не имеют центриолей? 11. Каковы функции клеточного ценра? 12. Перечислите opганоиды движения клетки. 13. Перечислите одномембранные органоиды клетки. 14 Перечислите двумембранные органоиды клетки. 15. Перечислите немембранные орrаноиды клетки. 16. В каких клеточных органоидах имеется ДНК?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ядро биосинтез белков (чаще на полисоме) биосинтез белков транспорт белков апоптоз клетки, утилизации "мусора" митохондрии накоплении каротиноидов матрикс тубулином образование центров репликации ДНК вакуоли рибосома, лизосома, ядро митохондрии аппарат гольджи митохондрии