1. В какой эре образовались мощные пласты каменного угля ? 2. В какой эре в органическом мире появляются животные? 3. В какой эре образовалась почва? 4. В какой эре господство птиц в воздухе? 5. В какой эре широкое распростран...

1. В какой эре образовались мощные пласты каменного угля ? 2. В какой эре в органическом мире появляются животные? 3. В какой эре образовалась почва? 4. В какой эре господство птиц в воздухе? 5. В какой эре широкое распространение злаковых растений? 6. В какой эре вытеснения голосеменных, распространение покрытосеменных? 7. В какой эре распространение первого класса наземных позвоночных- земноводных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каменным углём называют осадочную породу,образующейся при разложении осатков растений(древовидных папоротников,хвощей и плаунов,а также первых голосеменных растений)