1. В какой науке оставил наиболее значительный след французский ученый Рене Декарт? 2. Напишите, что такое кортессы и Генеральные штаты? 3. Перечислите какие реформы провел Долгий парламент?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Он оставил яркий след в различных областях знаний (физике,математике,философии,медицине). 2.1Кортесы (Cortes) в”название представительных собраний в Испании и Португалии. 2.2.ГЕНЕРАЛЬНЫЕ ШТАТЫ - высший орган сословного представительства (духовенства, дворянства и городов) в феодальной Франции и Нидерландах. 3. 1.Конституционный этап (3 ноября 1640 г. –22 августа 1642 г. ) ; 2.Первая гражданская война (1642 – 1646); 3.борьба за углубление демократического содержания революции (1646-1649); 4.Индепендентская республика (1649-1653).