1. в классе учатся 30 человек, из них 2./5 получили за контрольную пятерку. Сколько человек не получило за контрольную работу пятерку? 2. на чемпионате города по бегу спортсмен Игнатьев завоевал 3 медали, что составило 20% от о...

1. в классе учатся 30 человек, из них 2./5 получили за контрольную пятерку. Сколько человек не получило за контрольную работу пятерку? 2. на чемпионате города по бегу спортсмен Игнатьев завоевал 3 медали, что составило 20% от оющего числа медалей.Сколько всего медалей было разыграно на чимпионате города по бегу? 3. между какими соседними натуральными числами находится дробь 29/5?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
№1. 30 * 2/5 = 12 чел. - получили пятёрку №2. Решение пропорцией : 3 : 20 = х : 100 х = 100 * 3 : 20 х = 15 медалей - всего. №3. 29 : 5 = 5,8 Находится между 5 и 6.