Две проволоки ,медная и железная ,равной длины и одинаковой площади поперечного сечения включены в цепь параллельно .В какой проволоке выделится большее количество теплоты ?Обоснуйте ответ.(ребят ну помогите )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
удельное электрическое сопротивление у железа выше (0,1), чем у меди (0,017), значит теплоты больше выделиться с железной проволоки