1). В магнитном поле, индукция которого равна 0,5 Тл, помещена катушка, состоящая из 20

1). В магнитном поле, индукция которого равна 0,5 Тл, помещена катушка, состоящая из 200 витков проволоки. Сопротивление катушки 40 Ом, площадь её поперечного сечения 12 см2. Катушка помещена так, что её ось составляет 60º с направлением магнитного поля. Какой заряд протечёт по катушке при исчезновении магнитного поля?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Количество электричества, прошедшего через поперечное сечение проводника при возникновении в нем индукционного тока  Изменение магнитного потока при исчезновении магнитного полягде  Ответ: